ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Открой нам, Отчизна, просторы свои».
Краеведческий экскурс в деревню Конёво.

24 августа коллектив клуба «Ромашка» для людей с ограниченными возможностями, что работает при библиотеке – филиале № 22 (руководитель Куманяева О. В.), отправился за новыми историческими знаниями в глубинку нашего округа – деревню Конёво. Здесь клуб встретила заведующая библиотекой – филиалом № 7 Трифонова Л. А. Она провела для гостей краеведческий час «Земля Конёвская моя». Любовь Аркадьевна познакомила всех с библиотекой, рассказала об истории деревни и её жителях. С интересом балахнинцы слушали рассказ о конёвских стеклодувах, посмотрели электронную презентацию «История древней земли Конёво».
Второе мероприятие для клуба «Ромашка» в деревне Конёво провела экскурсовод Петрова Т. И.. Татьяна Ивановна окунула нас в историю четырёхсотлетней давности. С большим вниманием гости путешествовали по краеведческому экскурсу «Древняя, но… близкая старина Балахнинская». Петрова Т. И.. провела нас по тихим, но информативным залам музея, посетив которые, все узнали для себя что-то новое. Ребята с интересом и любопытством разглядывали каждый экспонат и задавали множество вопросов, на каждый из которых получили исчерпывающий ответ.

Заведующая библиотекой Трифонова Л. А.экскурсовод Петрова Т. И провели ещё и ознакомительную экскурсию по посёлку, показали Дом культуры, памятник воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны 1941–1945 годов, школу, Храм Александра Невского и многие другие достопримечательности деревни. В Конёво балахнинские гости встречали местных жителей, которые рассказывали нам о себе и своих соседях – известных людях деревни.
Городская библиотека филиал № 22 благодарит Заведующую библиотекой Трифонову Л. А. экскурсовода Петрову Т. И за интересную и познавательную встречу.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице