Урок безопасности «Правила дорожные детям знать положено»

23 июля 2021 года в  Городской библиотеке филиале №22 прошёл урок безопасности «Правила дорожные детям знать положено». Для участников мероприятия библиотекарь Канатаева М.С. провела «Инструктаж по правилам дорожного движения». Цель урока безопасности: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.

Вначале библиотекарь познакомила детей с  правилами дорожного движения и напомнила про дорожные знаки. Далее порекомендовала книги «Важные правила» (А.Богдарин), «Правила дорожного движения» (Г.Шалаева), «Основы безопасности жизнедеятельности» и т.д.

В заключение мероприятия дети сделали вывод, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать.