ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час памяти и патриотизма «Через века, через года, помните!»

22 июня - день траура, день скорби, день памяти. Каждого, чьи отцы и деды отдали жизнь в этой страшной войне… Кто умирал от голода, кто стоял до последней капли крови, кто ушел в лес партизаном и погиб, кто,  забыв о детстве и юности,  посмертно заслужили звания Героев Советского Союза, кто вытаскивал раненных с поля боя, кто готовил снаряды для фронта, кто 9 мая 1945 года плакал от счастья, услышав по радио долгожданную весть о Победе…

22 июня каждый год библиотекари Городской библиотеки филиал № 22 отдают дань памяти погибшим, знакомят подрастающее поколение с событиями первых дней войны.    

Акция «Пусть ничего душа не позабудет»
В течение дня в библиотеке  проходила акция «Пусть ничего душа не позабудет». Ребята и взрослые знакомились с литературой о Великой Отечественной войне из наших фондов, рассматривали книги с одноимённой выставки. Все желающие могли сделать фото с книгой о войне.


Час памяти и патриотизма «Через века, через года, помните!»
Библиотекари провели обзор книжной выставки  «Пусть ничего душа не позабудет» для детей пришкольного лагеря "Улыбка. К мероприятию была подготовлена презентация. Ребята услышали рассказы о начале войны, о городах, которые первыми приняли удар, о детях - героях, которые своим трудом и храбростью помогали фронту, о героизме и самопожертвовании советских солдат, мужестве и стойкости простых советских граждан. Закончилось мероприятие просмотром видео «Брестская крепость».

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице