ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Пушкинские дни «Строкою Пушкина воспеты»

Я с Пушкиным знакома с малых лет,
Его стихи читала в детстве мама.
О том, что самый лучший он поэт,
Мне кажется, с пелёнок ещё знала.

В начале июня, вся Россия отмечает День рождения удивительно талантливого А.С. Пушкина. Нет человека, который бы не знал и не любил его замечательные произведения.  В это время традиционно в Городской библиотеки-филиале № 22 проходят Пушкинские дни.

7 июня на литературное путешествие по произведениями Александра Сергеевича «Строкою Пушкина воспеты» были приглашены обучающиеся С(К)ОШ 8 вида и ребята из Воскресной школы при Храме Рождества Христова (руководитель Лобова И.В.), а также учащиеся ДМШ № 2. Для них была рассказана краткая биография Пушкина, библиотекарь Куманяева О.В. провела обзор книжной выставки «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет».

Учащаяся ДМШ № 2 Никуличева Дарья и преподаватель по классу скрипки Лобова И.В.  подарили собравшимся музыкальное произведение «Секретный сад», под звуки которого,  все присутствующие прогулялись по Болдинским аллеям. А видео «Пушкинское Болдино», просмотренное  сразу после музыкального подарка визуально подтвердило ощущения от музыки. Все с удовольствием слушали стихи А.С.Пушкина в исполнении учащихся ДМШ.

Фотозона «6 июня Пушкинский день в России», открытая ещё несколько дней назад, порадовала всех собравшихся красивыми фотографиями.

Все с нетерпением ждут новых встреч с библиотекой.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице