Литературная викторина «По сказкам Пушкина блуждая»

Пушкинский день России, традиционно отмечается в день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского языка.

7 июня Городская библиотека филиал № 22 пригласила учащихся Воскресной школы при храме Рождества Христова (руководитель Лобова Ирина Витальевна) и воспитанников детского дома на  литературно-театрализованную  викторину «По сказкам Пушкина блуждая».

Для ребят сотрудники библиотеки провели обзор книжной выставки «Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет». В ходе викторины детям демонстрировалась видео о детстве А.С. Пушкина. Ребята отправились в сказочный мир Александра Сергеевича, погостили в каждой из его сказок и ответили на вопросы викторины. Проводилась спортивная эстафета «За оброком», разгадывали кроссворд. В исполнении Арины Родионовны (Олисова А.В.) слушали сказку, в ходе которой на сцене появлялись старуха с корытом (Куманяева О.В.), мёртвая царевна (Фетисова Н.)  с Елисеем (Марков Никита),  а кот учёный  (Мордвинов Д.В.) и  другие ребята читали стихи. Гостями встречи были учащиеся ДМШ № 2, исполнившие произведения из сказок Пушкина. Итогом мероприятия стала фотосессия под дубом из Лукоморья.