ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Патриотический час «Россия – это ты, Родина моя»
   
2 июня 2021 года, в рамках празднования Дня России,  библиотекарь Городской библиотеки-филиала  №22 Куманяева О.В. провела патриотический час «Россия – это ты, Родина моя» для учащихся старших классов  С(К)ОШ 8 вида.

Славится наша Россия не только своими размерами и природными богатствами.   История у России долгая и богатая, есть в ней и счастливые страницы, есть и горькие. В мирное время страна строила города и растила хлеб, в лихие давала отпор врагам на суше и на море, одерживая великие победы. Открытия учёных несли пользу всему миру, книги её писателей переведены на все языки, картины её художников находятся в крупнейших музеях мира. И в России родился тот, кому было суждено совершить  первое путешествие в космос – Юрий Гагарин.

Об этом и многом другом узнали учащиеся школы. Они с удовольствием слушали рассказ и стихи о нашей Родине. Мероприятие сопровождали видеоролики о нашей стране: «Россия – это ты, Родина моя», «Самая красивая страна…», «Гимн России в исполнении детского хора ДоМиСолька».

Все с нетерпением ждут новых встреч с библиотекой.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице