ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День открытых дверей «Этот славный книжкин дом!»

25 и 26 мая в преддверии Общероссийского дня библиотек в Городской библиотеке филиале № 22 прошли мероприятия, направленные на повышение имиджа и роли библиотек в обществе.

Абонемент  библиотеки гостеприимно распахнул двери для читателей и гостей праздника «Сегодня праздник у коллег, сегодня – День библиотек!». Читатели и гости библиотеки принимали участие в акциях «Нескучная библиотека» и «Комплимент библиотеке».

 Много добрых тёплых пожеланий было сказано в эти майские дни в адрес представительниц этой удивительной профессии. Ведущие пригласили гостей принять участие в во всех интересных мероприятиях. На абонементе были размещены задания так или иначе связанные с книгой и библиотекой, которые нужно было выполнить. Читатели вспомнили, где находилась самая первая библиотека в городе, сколько лет исполнилось Городской библиотеке № 22, кто является создателем первой славянской азбуки и первого толкового словаря.

  Продолжением праздничного дня стало путешествие по микрорайону  НиГРЭС с акцией: «Читают все!» (флэш-моб)  Библиотекари Олисова А. В. и Куманяева О. В. раздавали информационные буклеты с рекламой библиотеки. Они посетили Детский дом, где их радушно встретили воспитанники. Дети подарили цветы, сделанные своими руками.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице