Информ-прогулка «Минин в памяти потомков»

23 мая Городская библиотека филиал № 22 пригласила воспитанников Воскресной школы при храме Рождества Христова (руководитель Лобова И.В.) и участников клуба «Ромашка» на информ-прогулку «Минин в памяти потомков». Читатели библиотеки вспоминали защитников Руси, наших земляков К.Минина и Д.Пожарского. Минину и Пожарскому пришлось ждать долгих двести лет, пока появились о них первые литературные произведения.

В настоящее время книг об этих прославленных нижегородцах довольно много, часть из них была представлена на книжной выставке в библиотеке «Объединяйся русский народ, против страшного врага!». Путеводителем по выставке стал рекомендательный список, который получил каждый, кто посетил абонемент библиотеки.

Ведущий библиотекарь Олисова А.В. провела акцию «Навеки в памяти народной» и раздала всем присутствующим информационные закладки к 20-летию культурно-патриотической Акции «Алтарь Отечества», которые были созданы библиотекарем Канатаевой М.С.

По традиции участники акции зашли в музей К. Минина на тематическую экскурсию «Минин и Пожарский - защитники Отечества». Провела познавательную встречу старший научный сотрудник Ольга Александровна Васильева. Гости музея узнали много новых и интересных открытий из книги профессора, доктора исторических наук Ф.А. Селезнёва «День народного единства – праздник из Нижнего Новгорода».

После увлекательной викторины участники акции сфотографировались у скульптуры А.И. Колобова. Городская библиотека филиал №22 благодарит старшего научного сотрудника музея К. Минина Ольгу Александровну Васильеву. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.