Литературно-музыкальный час «Пришла весна, пришла победа»

«Война ещё исчезнуть не готова,
Те годы – миллионы личных драм.
А потому, давайте вспомним снова
Всех тех, кто подарил Победу нам».

День Победы – день, который навсегда связан с историей каждой семьи, каждого человека, ведь победа над фашизмом – это вклад в жизнь всего человечества!

5 мая в городскую библиотеку-филиал № 22 на литературно-музыкальный час «Пришла весна, пришла победа» были приглашены учащиеся детского дома и клуб «Ромашка». Мероприятие состояло из стихов и песен, посвященных героическому подвигу советских воинов, неимоверной ценой завоевавших для нас мирное небо. Прозвучали мелодекламации на фильм «Офицеры» в исполнении Кузнецовой Е.А. и на песню М. Исаковского «Враги сожгли родную хату».

Пужанская З.Г. прочитала стихотворение Симонова «Жди меня» и рассказала о героизме русского солдата. Ярким моментом было выступление Кузнецовой Е.А. с танцем «Яблочко». Мордвинов Д.В. прочитал стихотворение «Победа».

На абонементе работала книжная выставка «Поклонимся великим тем годам». Ведущий библиотекарь Олисова А.В. провела ее обзор. В зале была организована выставка-инсталляция «Вечный огонь Победы», где ребята фотографировались. С большим интересом учащиеся смотрели видео «Они живы, пока мы их помним». Минутой молчания почтили память павшим героям.