Акция «Память Чернобыля»

26 апреля 2021 года исполнилось 35 лет со дня крупнейший аварии на Чернобыльской атомной электростанции.  Чернобыльская авария затронула судьбы миллионов людей. В библиотеке филиале № 22 прошла акция «Память Чернобыля», посвящённая этой дате.  О том, как хрупок окружающий нас мир, о трагедии Чернобыля, о подвиге людей-ликвидаторов аварии напомнила нашим читателям  библиотекарь Канатаева М. С.     Мероприятие сопровождалось презентацией «Чернобыль: трагедия, подвиг, предупреждение…»

Памяти тех, кто 35 лет назад, принимал  участие в ликвидации аварии, была посвящена книжная выставка «Зарево над Припятью».  Олисова А. В. подготовила обзор книжной выставки, вспоминала исторические события, связанные с аварией и  последствия аварии этой страшной катастрофы.