Библионочь 2021

21 апреля 2021 года в рамках проведения Библионочи 2021 в Городской библиотеке-филиал №22 прошло несколько мероприятий:

•    «Космические фантазии» - познавательно-игровой час для воспитанников Детского дома (Ведущая Олисова А.В.);
•    «Музыкальные позывные» - космическая викторина (Ведущая Канатаева М.С.)
•    «Дорогами космических орбит» - литературно-музыкальная программа для клуба «Как молоды мы были» (ведущая Мосягина Н.В.);
•    «Покорители космоса» - видеосалон (ответственная Куманяева О.В).

В этот день звучала музыка, исполнялись известные стихи и песни, посвященные покорению космоса: «Земляне», «Гимн космонавтов», «Надежда», «Притяженье Земли», «Знаете, каким он парнем был», «Трава у дома», «Солнечный круг» (аккомпаниатор Шерстнев  М.С.).
Учащийся Детской музыкальной школы №1 Сидоров Денис впервые выступал перед публикой и исполнил на аккордеоне музыкальную пьесу «Космические мотивы».

Участники Библионочи  проходили  испытание на невесомость, участвовали в играх: «Байконур», «Сделай летательный аппарат», «Я ракета», «Экспедиция на Марс», «Гагарин» и другие.

Встреча с Гуманоидом из другой планеты (Мосягина Н.В.) и Звездочётом (Мордвинов Д.) удивила и порадовала всех гостей. С ними хотели сфотографироваться все присутствующие. Для этого в  зале была оформлена фотозона с книжной ракетой и шлемом Гагарина, сделанным волонтёром библиотеки Сидоровой Н.А.
Завершился вечер просмотром фильма «Покорители космоса».

Ещё больше фото в группе ВКонтакте. Переходите по ссылке: https://vk.com/wall-155679861_3310