Литературно-музыкальный вечер «Жил да был один король» к 90-летию поэта  Л.Дербенёва

Поэты не рождаются случайно,
 Они летят на Землю с высоты.
Их жизнь окружена глубокой тайной,
 Хотя они открыты и просты.
 Они уходят, не допев куплета,
 Когда в их честь оркестр играет туш.
Актеры, музыканты и поэты –
Целители уставших наших душ.
И. Тальков

16 апреля 2021 года в отделении социальной защиты «Вдохновение» прошёл литературно-музыкальный вечер, посвящённый 90-летию Л. Дербенёва. Ведущая Мосягина Н. В. рассказала, что биография Леонида  Петровича очень яркая и эмоциональная, такая, как и сам Леонид Дербенев.  В его творчестве ярко выражена лирическая направленность. Стихи Леонида Дербенева о любви просты до гениальности. Поэтическое слово Дербенева просто и точно. Его художественные образы конкретны и красочны. Лучшие песни Леонида Дербенева — настоящая поэзия.  Наше песенное творчество конца 20-го века, его лучшие образцы, родились под счастливой звездой, носящей имя Леонида Петровича Дербенева. Он сполна отработал этот божий дар и оставил нам песни, ставшие знаковыми. Начиная с первой легендарной «Лучший город земли», написанный с А.  Бабаджаняном и спетой юным М. Магомаевым, до «Есть только миг» Александра Зацепина, столь мудро ответившей на извечный вопрос о смысле бытия. И спасибо ему за это. Дербенев написал более сотни прекрасных песен и более двух тысяч замечательных стихотворений. Стихи и песни звучали в исполнении клуба «Как молоды мы были». Отдыхающие тепло благодарили клуб «Как молоды мы были» и с нетерпением ждут новых встреч.