ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ В БИБЛИОТЕКЕ

14 марта, в рамках празднования Дня православной книги в Городской библиотеке филиале № 22 прошёл праздник «Через книгу к добру и свету». На мероприятие были приглашены учащиеся Воскресной школы при храме Рождества Христова (руководитель Лобова И.В.) и воспитанники Детского дома.

Началось торжество с обзора книжной выставки «Живое слово мудрости духовной», которую провела библиотекарь Олисова А.В. На выставке были представлены книги о жизни Святых великомучеников, литература о православных праздниках и другие. Празднование Дня православной книги призвано решать не только вопросы религиозного характера. В этот день, взяв в руки книгу, люди обращаются лицом к истории своего государства, к духовным ценностям.

Учащиеся Воскресной школы прекрасно декламировали стихи и исполнили песни "Мамонька" и «Скоро великий пост». Кульминацией праздника стало театрализованное представление сказки на православный лад «Терем-теремок».

Публикуем наиболее интересное выступление воспитанников Воскресной школы . Песня "Скоро Великий пост"