Праздник православной книги
«Через книгу к добру и свету»

«Чтение духовных книг просвещает наш разум и показывает путь ко спасению, питает душу так, как физическая пища питает тело».
Старец Макарий Оптинский

14 марта, в рамках празднования Дня православной книги в Городской библиотеке филиале № 22 прошёл праздник «Через книгу к добру и свету». На мероприятие были приглашены воспитанники Воскресной школы при храме Рождества Христова (руководитель Лобова И.В.) и воспитанники Детского дома.
Началось торжество с обзора книжной выставки «Живое слово мудрости духовной», которую провела библиотекарь Олисова А.В. На выставке были представлены книги о жизни Святых великомучеников, литература о православных праздниках и другие. Празднование Дня Православной Книги призвано решать не только вопросы религиозного характера. В этот день, взяв в руки книгу, люди обращаются лицом к истории своего государства, к духовным ценностям.
Учащиеся Воскресной школы прекрасно декламировали стихи и исполнили песню «Скоро великий пост». Кульминацией праздника было театрализованное представление сказки на православный лад «Терем-теремок».