ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Масленичная неделя в библиотеке
С 8  марта начинается масленая неделя. В это время принято обязательно ходить в гости. Ведь этот праздник в народе так любили, что придумали ласковые слова для всей недели. Дни были строго расписаны: кто к кому в гости ходит, кто кого угощает.

9 марта, в заигрыши в библиотеку филиал № 22 пришли гости – дети из Детского дома. Для них был проведен фольклорный праздник  «Масленица - блинница, весны именинница».
Ведущая праздника Пужанская З. В.  в роли Масленицы провела конкурс знатоков народной мудрости,  рассказала о народных традициях праздничной недели. А уж развлечений на масленицу – не счесть!  Ребята вместе с Петрушкой (Кузнецова Е. А.) с удовольствием участвовали в весёлых соревнованиях на силу и смекалку, получали призы. Библиотекарь Олисова А. В.(Весна) рассказала ребятам, что ни одно застолье не обходилось без блинов.  Каждая хозяйка имела свой рецепт приготовления блинов и держала его в секрете от соседей.  Вот гости библиотеки  за то, что они пели песни и частушки, разгадывали загадки, вспоминали поговорки о масленице,  получили горячие блины!
Закончился праздник просмотром мультфильма "Ишь ты, Масленица".

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице