Урок мужества «Стоит на страже Родины солдат»

22 февраля 2021 года.  Накануне Дня Защитника Отечества в Городской библиотеке-филиале № 22 для воспитанников Детского дома  прошёл урок мужества «Стоит на страже Родины солдат».

На мероприятие была приглашена бывшая военнослужащая, ефрейтор 786-го истребительного авиационного полка, балахнинская поэтесса Зинаида Васильевна Злыгина. Она четырнадцать лет отдала службе в авиации в должности планшетистки  на аэродроме в посёлке Истомино Балахнинского района. Зинаида Васильевна поделилась воспоминаниями о службе, рассказала ребятам о том, что их полк охранял рубежи нашей Родины. Учащиеся  внимательно слушали рассказ военнослужащей Злыгиной З. В.и просмотрели видео фильм о военных самолётах. Они тепло поблагодарили Зинаиду Васильевну за участие в мероприятии и подарили памятные сувениры. Для праздника была подготовлена книжная выставка «Главное в жизни – служить Отчизне!» Библиотекарь Олисова А.В. в этот день провела обзор книжной выставки для всех молодых читателей.