Час полезных советов «Книги, Интернет и я  - вместе лучшие друзья»

В городской  библиотеке -филиал №22 началась неделя безопасного Интернета.

4 февраля для учащихся старших классов был проведен час полезных советов «Книги, Интернет и я – вместе лучшие друзья».В ходе беседы читатели  расширили свои знания о всемирной сети Интернет. Библиотекарь Куманяева О.В. продемонстрировала старшеклассникам книжные издания по данной тематике и рассказала об опасностях, которые могут их подстерегать в Интернете: вирусы, мошенники, недостоверная информация. Были даны советы о безопасном использовании цифровых технологий, например: "Защитите себя от интернет-угроз", "Информация, которую вы получаете, не всегда правдива, посоветуйтесь с близкими или друзьями" и др.

А библиотекарь Канатаева М.С.подготовила выставку-инсталляцию «Интернет без бед»  и  провела обзор полезных сайтов для детей и взрослых, которые были представлены в памятке «Про всё интересное на свете, узнаете вы в Интернете!»

Приглашаем всех желающих, познакомиться с полезными сайтами и интересными книгами!