Урок мужества «Молодость в шинели»

Есть в календаре такие даты, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Одна из них – Сталинградская битва, продолжавшаяся 200 дней и ночей (17 июля 1942 года – 2 февраля 1943 года). В ней принимали участия все: от мала до велика., включая юных героев – антифашистов.

Теме юных героев – антифашистов и был посвящён Урок мужества «Молодость в шинели», который подготовила и провела библиотекарь филиала № 22 Куманяева О.В. для учащихся С(К)ОШИ 6 вида. На встрече  звучали известные и неизвестные стихи о той войне. Страничка «Самый юный» поразила всех до глубины души. В её рамках шёл рассказ о самом юном герое – шестилетнем гвардии -рядовом Сергее Алёшкове, который воевал 2 года.

Также были продемонстрированы  видео «На Мамаевом кургане» и «Юные герои Великой Отечественной войны и их подвиги», которые тоже никого не оставили равнодушным.
Ребята ждут новых встреч с библиотекой.