ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Встреча с писателем  «Я в глубь веков с волнением гляжу…»

19 января свой 80-летний юбилей отметил Балахнинский писатель-краевед В.А. Угрюмов.

К этой знаменательной дате 29 января 2021 года в Городской библиотеке-филиале №22 состоялась встреча с писателем «Я в глубь веков с волнением гляжу…».  На встречу были приглашены воспитанники Детского дома. Библиотекарь А.В. Олисова провела обзор  книжной выставки «Я в глубь веков с волнением гляжу» и раздала детям рекомендательные списки литературы «Краевед по велению души».

Владимир Александрович рассказал ребятам о своей жизни и о том, как стал писателем-краеведом. Познакомил  детей со своими книгами и интересными фактами из истории Балахны. Ребята поблагодарили писателя за интересный рассказ и тёплыми словами поздравили юбиляра, пожелав ему крепкого здоровья и новых творческих успехов.

А 1 февраля 2021 года  для клуба «Ромашка» в библиотеке-филиале №22 прошёл краеведческий час «Люби свой край и воспевай». На встречу также был приглашён В.А. Угрюмов. Библиотекарь Канатаева М.С. рассказала о его краеведческом издании «Из истории Балахны», которая посвящена малоизвестным страницам истории древнего волжского города – созданию Пушкинской библиотеки и уездного комитета трезвости, а также возникновению балахнинской крепости.

Владимир Александрович подробно остановился на строительстве балахнинской крепости. По словам краеведа: «…чтобы найти материал по теме книги «Из истории Балахны», пришлось в течение трех лет проверять архивные документы и пересмотреть все дореволюционные губернские газеты и журналы в Нижегородской государственной областной библиотеке им. В.И. Ленина».

Участники встречи тепло поблагодарили Владимира Александровича за столь важное дело – сохранение памяти о предках балахнинцев, выполняемое с усердием и трудолюбием.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице