Литературно-музыкальный час «Ужель та самая Татьяна»

20 января 2021 года, накануне дня святой великомученицы Татианы (Дня студентов) – 25 января в С(К)ОШИ 6 вида прошёл литературно-музыкальный час «Ужель та самая Татьяна».

Каждый в жизни поздно или рано
Как-то связан с именем Татьяна,
Посмотри на мир пытливым взглядом,
Сколько Тань повсюду с нами рядом!

Татьянин день стали праздновать на Руси с 25 января 1755 года, когда императрица Елизавета Петровна своим указом учредила Московский университет. По православному календарю это день святой мученицы Татьяны.

О значении имени - устроительницы, учредительницы, повелительницы и о многом другом учащимся рассказала библиотекарь Куманяева О.В..  Все с удовольствием смотрели видео «Значение имени святого», «Евгений Онегин. Письмо Татьяны к Онегину».

Викторина «Узнай ту самую Татьяну» помогла всем немного расслабиться и повеселиться. Ребята с нетерпением ждут новых встреч с библиотекой.