Как на Старый Новый год

Есть такое лишь в России – праздник Старый Новый год! Об этом узнали все, кто пришёл в библиотеку 13 января 2021 года.  Ведь по  давней традиции, в новогоднюю ночь отмечался “щедрый” Васильев вечер. В этот день было принято богато накрывать на стол. Обязательно ходили в гости к многочисленным родственникам, близким и друзьям, поздравляли друг друга с Новогодием.  В библиотеке в этот день при свете елочных огней участники мероприятия с удовольствием общались, веселились. Разнообразие в программу вечера внесли игры и сюрпризы Деда Мороза,  в которых активное участие принимали все присутствующие. Они танцевали, пели и рассказывали стихотворения, с удовольствием фотографировались у ёлки. Библиотека ждёт новых читателей в Новом году!