ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Зимние каникулы в библиотеке
          
Зимние каникулы с библиотекой – это весело, познавательно и необычно. Викторины, новые знания, знакомство с новыми книгами, праздники – все это библиотекари филиала № 22 дарили читателям в дни каникул.

10 января 2021 года в Городской библиотеке-филиале №22 царила сказочная атмосфера. Ведь в этот день сотрудники библиотеки организовали и провели три мероприятия:
•    Литературно-познавательный час с инсценировкой сказки «Морозко»;
•    Час православия «Свет рождественской звезды»;
•    Театрализовано-игровая программа «Колядки – рождественские святки».

В этот день в библиотеку были приглашены представители учащихся Воскресной школы Балахнинского благочиния.

Дети декламировали стихи и талантливо выступили перед читателями и воспитанниками детского дома с  инсценировкой сказки «Морозко».

А ведущие мероприятия библиотекарь Олисова А.В.  и преподаватель Воскресной школы при храме Рождества Христова  Лобова И.В. тепло поздравили присутствующих со светлым праздником, пожелали доброго здоровья и успехов в учебе и творчестве.

Час православия «Свет Рождественской звезды» провели Дед Мороз (Пужанская З.Г), мышонок Джерри (Кузнецова Е.А.) и бычок Гаврюша (Мордвинов Д.В.), все они члены клуба «Ромашка». Они рассказали об истории праздника «Рождество Христово»  и вручили ребятам долгожданные подарки.

Ярким моментом православного часа стала выступление  учащейся музыкальной школы  № 2 скрипачки  Никулиной Дарьи.

Завершением этого светлого и волшебного дня стала театрализовано-игровая программа «Колядки – рождественские святки». Здесь было и хождение с Вифлеемской звездой, и святочные колядки, стихи и рождественские песнопения.

Весёлые и счастливые, с подарками гости разошлись по домам.



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице