ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Рождественские встречи в библиотеке

В праздничные рождественские дни Городская библиотека филиал № 22 подготовила и провела для читателей праздничные Рождественские встречи. 
 
… И снова снег поскрипывает под ногами, и снова, кружась, и поблескивая на морозном воздухе, снежинки опускаются вниз, легкими прикосновениями вовлекая в зимнюю тайну. Тайну Святого Рождества. А какое Рождество без поздравлений и подарков, без Святочных посиделок, без колядок и стихов, словом – без театрализации!

Так, 8 января 2021 года в храме Рождества Христова для учащихся Воскресной школы Балахнинского благочиния и гостей состоялся православный час «Под Рождественской звездой».
    
Началось мероприятие с праздничной литургии. Воспитанники Воскресной школы (руководитель Лобова И.В., регент А.В. Жижин) исполнили песнопения: «Рождество Христово, небо и земля», «Святой Николай любит».

Учащиеся проникновенно прочитали стихи рождественской тематики. Затем благочинный поздравил всех с великим праздником Рождества Христова и вручил сладкие подарки.

Далее мероприятие продолжилось в воскресной школе. Библиотекарь Олисова А.В. познакомила ребят с новыми журналами «Саша и Даша», «Надежда» и просмотрели рубрику поделки из фетра. В завершении встречи поиграли в игру «Доскажи словечко».

Закончилось мероприятие традиционным чаепитием, которое так же доставило всем немало приятных минут.
                                 
 8 января 2021 года в Городской библиотеке-филиал №22 прошёл  литературно-познавательный час «В небе горит звезда Рождества» для ветеранов клуба «Как молоды мы были».

В этот день все смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах.  Праздничную программу заведующая библиотекой Мосягина Н. В. в роли Солохи провела очень весело, шумно и забавно. Ветераны читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, танцевали и исполняли новогодние песни. Все получили яркие эмоции и  хорошее настроение.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице