ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«90 лет книжного удовольствия»

9 декабря 2020 года Городской библиотеке филиалу № 22  исполняется 90 лет!

Юбилей – это возможность заглянуть в историю, чтобы ответить на вопрос:  «А что было до нас? С чего все начиналось?».

Наша библиотека прошла славный исторический путь от библиотеки профкома ГоГРЭС до Городской библиотеки-филиала №22 Централизованной библиотечной системы  с книжным фондом, насчитывающим более 23 тысяч экземпляров.

На протяжении долгих лет сотрудники библиотеки стараются оберегать и приумножать лучшие традиции просветительства. С годами  изменялись задачи, но неизменной оставалась цель: приобщение к книге и чтению, воспитание высоконравственного человека, патриота своей страны.
За 90 лет в библиотеке сменилось несколько поколений специалистов, которые стали друг другу учителями, наставниками, просто близкими людьми.  Библиотечная семья.  Вряд ли какие-то другие слова как нельзя более подойдут для характеристики родной библиотеки и коллектива, который работал в ней на протяжении этих долгих девяноста  лет.

Дорогие друзья, попробуйте отгадать, про кого в любой библиотеке можно смело сказать «Если б не было тебя, скажи, зачем тогда нам быть?». Без сомнения, эти слова о нашем дорогом читателе! Ведь все, что делается в библиотеке, делается для читателей и ради них. На протяжении многих лет лучшими читателями являются: Новожилова М. И., Дивакова В. С., Лобанов Ю. Л., и молодёжь: Гужев Кирилл, Зиновьев Тимофей и другие.

Именно читатели  – наши верные друзья, с каждым своим приходом они оставляют в стенах библиотеки искорки своего сердца и мы благодарны им за неиссякаемую любовь к книге и дружеское участие.

Жизнь всего мира в 2020 г. изменил новый коронавирус COVID-19. Ограничительные мероприятия введены в  различных отраслях хозяйства. Первыми «под раздачу» попали учреждения, работа которых связана с массовым посещением их гражданами. Не стали исключением и библиотеки. Читатель ушёл в онлайн, поэтому главной задачей стала организация обслуживания пользователей в удалённом доступе. В этой работе библиотеке помогали наши молодые читатели Алёшина Вика, Веселова Анна, Помазов Егор, Чернонебова Алёна, Сидоров Денис, Иванова Даша, Бережная Милана, Тарасова Оля.

Пока мы вместе, пока рядом с нами наши читатели, будет жить наша библиотека!

Летопись библиотеки  продолжается. И какой  она будет еще через сотню лет, зависит от нас и от тех, кто придет после нас. Совместными усилиями мы можем добиться многого! Особенно, когда в эту работу вложена душа, сердце и любовь к читателю и книге. Спасибо всем, кто с нами в эти праздничные дни!

Лучший подарок для библиотеки – это книга. И многие наши друзья к юбилею библиотеки принесли подарки. Мы благодарим Муравлёву Н.В. и Сахарову А.В. за 100 томов книг «Великие художники», «Шедевры русской живописи» и «Целый мир в твоих руках».

90-летний юбилей – это не только подведение итогов. Но и начало чего-то нового, мечты о будущем!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице