Интернет-конференция с республикой Беларусь «Наша информация – ваш успех»

22 октября 2020 года в библиотеке – филиале 22 прошла интернет конференция с городом Лепель республики Беларусь  «Наша информация – ваш успех».

Участники  клубов «Ромашка» и «Добрые встречи» увиделись после долго отсутствия на просторах интернета лепельского коллектива.  Ромашковцы поздравили своих белорусских друзей с переездом в новое здание. Темами  же для встречи послужили:  события всего 2020 года:  работа библиотек во время пандемии COVID19;   выборы  президента Беларуси; безопасность людей с ОВЗ на просторах интернета. Библиотекарь Куманяева О.В. поведала собравшимся у экранов компьютеров список нескольких  безопасных сайтов интернета для саморазвития людей с инвалидностью - "Про всё интересное на свете, узнаешь ты в интернете!"

Вспомнился балахнинцам и город -побратим Пинск. Белорусы рассказали о красотах этого города.
В заключении библиотекарь Городской библиотеки-филиал №22 Куманяева О.В. провела обзор книжной выставки «Россия и Беларусь – общая история, общая судьба», где были представлены книги белорусских писателей о Великой Отечественной войне. А музыкальный коллектив «Мятлица», (Лепель, худ. Рук. Д. Облаушко)  подарили всем красивую белорусскую песню.

Будем ждать новых встреч с белорусскими друзьями.