Экочас «Беречь природы дар бесценный»

Экочас «Беречь природы дар бесценный» в СКОШИ шестого вида провела библиотекарь Куманяева О. В.

Ко дню защиты озера Байкал библиотекарь Куманяева О. В. рассказала старшеклассникам о том, что озеро Байкал – достопримечательность не только России, а всего мира. Ему нет равных в мире по возрасту, глубине, запасам и свойствам питьевой воды, многообразию флоры и фауны.

Школьники внимательно слушали рассказ библиотекаря об уникальной природе самого глубокого и чистого озера планеты, послушали, как шумят, перекатывая волны, штормовые байкальские ветры, познакомились с обитателями байкальских глубин и с жителями прибайкальских лесов.
Библиотекарь призвала ребят к тому, чтобы они уже сейчас поняли, как важно бережно относиться к нашему достоянию, сохранив его для будущих поколений.