Экологическое путешествие «Планета кошек»

Первый день весны совпадает с праздником – Международным Днем кошек! Для самых маленьких читателей в библиотеке-филиале №22 проведено экологическое  путешествие «Планета кошек».

Окунувшись в историю, ребята узнали много интересного: как приручили кошек, какие породы бывают, какие у кошек повадки и голоса, что кошки умеют лечить. В свою очередь дети поделились историями о своих питомцах, изобразили их в веселом танце. В ходе мероприятия прозвучали стихи, поговорки, пословицы и приметы. Ребята отгадали все загадки, справились с конкурсом «Усатые кинозвезды»,  приняли участие в веселой познавательной игре «Покорми кошку».

Маленькие читатели познакомились с книжной выставкой «Кошки это кошки» и с удовольствием посмотрели любимые мультфильмы о котах.  Особенно понравилась и запомнилась  нашим юным читателям встреча с новым детским журналом «Тошка и компания», где можно познакомиться не только с представителями семейства кошачьих, но и с другими  животными.