Фольклорные посиделки  «Масленица у ворот — заходи в наш хоровод»

1 марта 2020 года  для ветеранов клуба «Как молоды мы были»  прошли фольклорные посиделки  «Масленица у ворот — заходи в наш хоровод». Как в давние времена, так и сегодня Масленица славится неутомимым гостеприимством. Вот и библиотека стала участницей этого замечательного народного праздника, который в библиотечном исполнении заиграл новыми, особенными красками.

В этот день тешились песнями, плясками, играми, но главный её герой – золотистый блин, маленькое солнце, о котором русский писатель А. Куприн писал: «Блин кругл, красен и горяч, как настоящее щедрое солнце».

Ветераны с удовольствием играли в игры, отгадывали загадки о блинах, солнышке, весне, водили хороводы. С большим желанием приняли участие в мини – спектакле «Как на масленой неделе» Организатор праздника Мосягина Н. В. постаралась создать настроение всеобщего торжества и веселья, чтобы всем доставить радость.

В завершение праздника все присутствующие угощались горячими, ароматными блинами с чаем.