Литературно-игровой час «Красив в строю – силен в бою»

20 февраля в Городской библиотеке собрались учащиеся 2 класса школы №9, чтобы принять участие в литературно-игровой программе «Красив в строю – силен в бою».

Библиотекарь Канатаева М.С. пригласила ребят на «военный полигон», чтобы  выяснить, кто же из них самый ловкий, самый умный, самый смекалистый и самый дисциплинированный. Дети активно принимали  участие в видео-викторине «Аты-баты» и других интеллектуальных  конкурсах на военную тему.

Украшением праздника стали музыкальные номера, исполненные Еленой Кузнецовой – участницей клуба «Ромашка». Морской танец и песня «Наша армия сильна» подняли настроение всем присутствующим.

Продолжилось мероприятие поздравлением будущих защитников Отечества и вручением подарков.

Завершилось мероприятие фото-сессией. Детей привлекла внимание выставка-инсталляция «Огонь победы» и книжная выставка «Нашей Армии сыны – Родине верны». Ребята долго рассматривали необычную выставку книг в виде звезды и фотографировались на свои телефоны.