ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Детям о великих сражениях

28 января для школьников  начальных классов общеобразовательной школы №9 и для всех юных читателей библиотекари филиала №22 провели видео-урок «Вечный огонь Сталинграда», на котором дети узнали историю битвы за Сталинград.

Вместе с ребятами библиотекари не только просмотрели исторические кадры об обороне Сталинграда, но и  прочитали рассказ С. Алексеева, который называется «Геннадий Сталинградович»

29 января Библиотекарь С.В. Ермолович провела для ребят из детского дома  час-реквием «900 дней мужества». Блокада Ленинграда – это огромная часть истории Великой Отечественной войны, города на Неве и всей отечественной истории.

Ребята узнали, как мужественно сражался осажденный врагом город, о стойкости его жителей, о Ладожской «Дороге жизни». На мероприятии прозвучали стихи о суровых днях блокады: Н.Бондаревой, А.Молчанова, Ю.Воронова. Ребята приняли участие в акции «Блокадный хлеб».

Канатаева М.С. провела обзор рекомендательного списка «Дети блокады».В память о блокадных ленинградцах и защитниках города-героя была объявлена минута молчания.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице