ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-музыкальный калейдоскоп «Есть у студентов покровитель и даже есть отдельный день!»

22 и 24 января в школах шестого и восьмого вида для обучающихся старших классов  прошли мероприятия «Есть у студентов покровитель и даже есть отдельный день!»

В морозный день января   свои именины отмечают все Татьяны, а кроме того, все студенты поздравляют друг друга с первым в жизни "профессиональным праздником".

К этому дню библиотекарь Куманяева О. В.  в СКОШ 6 го  и 8-го вида провела час интересного сообщения «Есть у студентов покровитель и даже есть отдельный день!»

Библиотекарь рассказала об истории возникновения праздника, о традициях, народных приметах в этот день. Присутствующие с интересом слушали рассказ библиотекаря  о святой великомученице Татиане.

Из презентации ребята узнали, что великомученица Татьяна  увековечила на века свое имя силой священной веры, и потомки возвели ей нерукотворный памятник – праздник Татьянин день.

Присутствующие  узнали о том, почему святая Татьяна считается покровительницей студенчества. На мероприятиях прозвучали стихи и песни  посвященные этому  имени.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице