Декада инвалидов в библиотеке

3 декабря 2019 года «Я вам дарю тепло своей души», так назывался вечер доброго общения в Городской библиотеке филиале № 22. В этот день в зале библиотеки собрались люди с ограниченными  возможностями здоровья: клуб «Ромашка» и учащиеся СКОШ 8 вида со своими педагогами. Ведущие вечера Куманяева О. В. и Пужанская З. Г. рассказали, что проведение Международного дня инвалидов направлено на привлечение внимания к проблемам инвалидов, защиту их достоинства, прав и благополучия, на привлечение внимания общества на преимущества которые оно получает, от участия инвалидов в социальной и культурной жизни.

На вечер «Я вам дарю тепло своей души» приехала директор МБУК «ЦБС» Грундуль Л. К.  Людмила Константиновна пожелала коллективу «Ромашка»  и учащимся СКОШ 8 вида творческих успехов, большой дружбы и почаще собираться в библиотеке.  Ведь декада инвалида – это не праздник. Это – своеобразный знак, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, а  общество обязано заботиться о тех, кто нуждается в содействии и поддержке.  Куманяева О. В. познакомила  читателей с книжной выставкой «Откроем душу миру» А потом все дружно смотрели небольшой концерт, подготовленный членами клуба «Ромашка».