contact

Главная | История библиотеки | Клубы | Доступная библиотека | Контактная информация

«Служба Отечеству- гражданский долг молодёжи!»

21 ноября 2020 года  в Городской библиотеке филиале № 22 прошло мероприятие «Служба Отечеству - гражданский долг молодёжи!»

На встречу с Военным комиссаром Балахнинского района Липатовым И. М. пришли воспитанники Детского дома. Игорь Михайлович рассказал ребятам, что Защита Отечества – святая обязанность каждого гражданина нашей страны. Вооруженные Силы Российской Федерации имеют героическую историю. Они по праву являются наследниками славы, преемниками и продолжателями беззаветного патриотизма, доблести и непобедимости воинов Вооруженных сил России.

С интересом подростки слушали рассказ о  том, как проходит призывная кампания, как нужно себя готовить к службе в армии, какие категории граждан не подлежат призыву на военную службу, какая ответственность может быть возложена на призывника, если он не явился по повестке в военкомат, на какие преимущества в дальнейшем могут рассчитывать ребята, отслужившие в армии при поступлении в военные учебные заведения.

Игорь Михайлович пожелал  будущим призывникам, чтобы служба в армии вызывала у них, чувство гордости за достойно исполненный долг перед Отечеством!