contact

Главная | История библиотеки | Клубы | Доступная библиотека | Контактная информация

Цикл мероприятий ко Дню матери.

В преддверии праздника Дня Матери, 19 ноября сотрудники библиотеки организовали экскурсию в Знаменский храм и провели православный час «Немеркнущий свет материнской любви» для детей с ограниченными возможности здоровья. Учащиеся коррекционной школы узнали об истории храма, помолились о здоровье своих матерей, приложились к иконе Богоматери «Знамение», которая помогает сохранить мир и гармонию в семейных отношениях. Родители и дети поблагодарили сотрудника музейного комплекса Сорокину Л.А. за интересную встречу.

20 ноября работники библиотеки – филиала №22  пригласили своих читателей на фольклорный праздник «Плат узорный».

Головные женские платки. Какие невыдуманные истории могли бы поведать они о тех, чьи головы покрывали. Самый красивый, самый нарядный платок был всегда припасён для особого случая или праздника.

Красивый, яркий платок носили царица и крестьянка. Он хранил тепло, дарил здоровье и хорошее настроение.

Ведущие познакомили гостей праздника с историей русского платка. На мероприятии звучали песни, веселые частушки, взрослые и дети водили хороводы, танцевали, принимали участие в играх и конкурсах, вспоминали пословицы и поговорки о платках.

Завершилось мероприятие мастер-классом по завязыванию платков и шарфов, его провела участница клуба «Ромашка» Зинаида Пужанская.