contact

Главная | История библиотеки | Клубы | Доступная библиотека | Контактная информация

Патриотический час «Во славу Отечества»

Накануне праздника «День народного единства» сотрудники библиотеки-филиала №22 провели патриотический час «Во славу Отечества» для пришкольного лагеря школы №9.
Библиотекарь Канатаева М.С. предложила ребятам вернуться в прошлое и посмотреть, как жили люди и с кем воевали в далекие времена.
Много войн пережила наша страна. Не жалея своих сил освобождали нашу Родину отважные воины в войне 1610 года, 1812 года и конечно в самой страшной войне 1941 года. Об этом написано много книг и сняты фильмы. Ребята узнали о том, что Россия много раз подвергалась суровым испытаниям, но никогда не сдавалась. После каждой трагедии она становилась сильнее, благодаря единству народа. О том, кто защищал нашу Родину в разные времена, было показано в электронной презентации «Пока мы едины – мы непобедимы!» Почтив память павших героев, дети рассматривали книги о событиях смутного времени, Бородинского сражения и литературу о Великой отечественной войне.
Давайте праздновать, друзья,
Согласие и дружбу.
Помиримся друг с другом мы –
Нам больше войн не нужно!