Поэтический вечер «Не угасает свет его стихов»

15 октября исполняется 205 лет со дня рождения великого сына России – Михаила Юрьевича Лермонтова.

Михаил Лермонтов – одно из удивительных явлений в литературе. Он погиб, не дожив до 27 лет, создав такие шедевры, которые дали ему право войти в число великих людей.

16 октября в Городской библиотеке-филиале №22 прошел поэтический вечер «Не угасает свет его стихов». Тяга к литературе проявилась у Михаила Юрьевича в раннем возрасте. Библиотекарь Канатаева М.С. познакомила воспитанников Детского дома с биографией поэта и его картинами, в которых отобразилась его любовь к Кавказу.

На мероприятии прозвучали стихотворения Михаила Юрьевича Лермонтова: «Парус», «Утёс», «Горные вершины» и др. Завершился вечер просмотром книжной экспозиции «М.Ю. Лермонтов – певец грусти» и  рекомендацией учащимся взять книги Михаила Юрьевича Лермонтова и окунуться в мир прекрасного лермонтовского стиха.