ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Час знакомства «Художник эпохи – Илья Репин»

23 августа 2019 года в Городской библиотеке-филиале №22 для членов клуба «Ромашка» состоялся час знакомства «Художник эпохи – Илья Репин», посвященное 175-летию со дня рождения великого русского живописца И. Е.Репина.

Репин – уникальный художник, которому с одинаковой точностью удается показать, как сказочного Садко, так и реальных людей – И. Тургенева, П. Третьякова, М. Мусоргского, и других.
Он до сих пор остается одним из самых знаменитых и выдающихся российских художников во всем мире. Нет той области изобразительного искусства, в которой не проявился бы талант Репина, нет таких жанров, в которых не пробовал своих сил замечательный мастер.

О.В. Куманяева познакомила гостей с биографией и творчеством И. Репина. Особую атмосферу мероприятию предала презентация, в которой были показаны популярные картины художника. Для библиотекарей и читателей одним из интересных фактов в жизни и творчестве И. Репина является его деятельность по иллюстрированию литературных произведений Л.Н. Толстого, А.С. Пушкина, Н.В. Гоголя, М.Ю. Лермонтова, Н.А. Некрасова, Н.С. Лескова.

Участники встречи познакомились с многогранным дарованием живописца и узнали основные пути становления его самобытного таланта.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице