Час знакомства, посвященный 80-летию С. Козлова «Сказки из самой души»

На мероприятие были приглашены воспитанники Детского дома и участники клуба «Читаленок».

Благодаря увлекательному рассказу библиотекаря М. Канатаевой, ребята не только соприкоснулись с творчеством современного детского автора, но и узнали поближе удивительно светлых и добрых героев его сказок: Ёжика, Медвежонка и Зайчонка. Это знакомство обогатило мальчишек и девчонок новыми знаниями, подарило массу положительных эмоций.

После литературной игры юные участники смогли не только познакомиться со сказками С. Козлова, но и проявить свои творческие способности. Вместе с библиотекарем С.В. Ермолович ребята сделали своими руками главного героя сказок С. Козлова – Ёжика!

Завершилась встреча демонстрацией мультипликационного фильма, снятого по одному из произведений детского автора. Литературная игра помогла понять её участникам то, что книги С. Козлова способны зажечь в душе каждого ребенка маленькое солнышко доброты.