ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Цикл мероприятий по флористике в библиотеке «Цветочные истории».
С 4 по 9 июля 2019 года в библиотеке-филиале №22 проведены мероприятия по экологической тематике:
4 июня 2019 год Мастер-класс «Шила я платье иглами от роз!»
Цветочная тематика, бесспорно, всеми любимая во всех проявлениях. Цветы красивы и живые, и искусственные. Они дарят позитивные эмоции. Цветами украшают дом, одежду, посуду. Об этом узнали участники творческого клуба «Лада» из книги Золотницкого Н.Ф. «Цветы в легендах и преданиях». Под руководством Ермолович С. В. они научились делать кукол их цветов. Такими поделками можно украсить праздничный стол или подарить друзьям.
5 июня 2019 год Фольклорный час «На Ивана на Купалу»
На фольклорный праздник «Ивана- травника» в библиотеку пришли ребята из пришкольных лагерей. Ведущие, библиотекарь Ермолович С. В. и ученица школы №; Веселова Аня познакомили ребят с историей возникновения праздника. Юные читатели узнали о народных поверьях, легендах и обрядах купальской ночи, связанных с водой, огнём и травами. Дети познакомились с народными традициями и обычаями, связанными с этим праздником - прыжки через костер, гадания, поиски волшебного цветка папоротника. Ребята вспомнили поговорки и приметы, которые ходили в народе на Иванов-день. Задорные народные песни исполнила Чернонебова Алёна. Ребята приняли участие во всех конкурсах, отгадывали загадки, Танцевали и выбрали самую красивую русалку.

В библиотеке оформлена книжная выставка «Живи, Земля!», где все читатели могут познакомиться с литературой о животном мире, растениях, охране природы нашей планеты.
А самая востребованная книга с выставки - «Красная книга растений России»! После мероприятий всем захотелось с ней познакомиться!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице