Мероприятия к  Году искусства и народных промыслов в Нижегородской области

Нижегородский край издавна славился своими талантами и традициями. Здесь сосредоточена одна треть всех народных художественных промыслов России. В библиотеке – филиале №22 с 13 по 19 июня 2019 прошли мероприятия  недели «Добрым людям на загляденье», раскрывающие тему  Года искусства и народных промыслов в Нижегородской области.

13 июня 2019 года. Одно из интересных мероприятий – час русской культуры «Прикосновение к истокам» было проведено в библиотеке для пришкольных лагерей. Ребята совершили виртуальные  экскурсии  по музеям Нижегородской области, где широко представлены народные промыслы нашего края. Познакомились с изданиями о народных промыслах и книгами – руководством по рукоделию.

В другие дни Недели для ребят пришкольных лагерей и всех читателей  библиотекари проводили обзор книжной выставки «Русские узоры». Книжная выставка будет работать до конца июня и все смогут познакомиться с ней и получить интересную литературу по теме.