Литературная викторина «На сказочной поляночке»

Сказки любят все дети: волшебство и приключения увлекают, развлекают и учат добру и справедливости. И, конечно, в дни летних каникул невозможно обойтись без книжных сказочных историй.

18 июня в городскую  библиотеку-филиал №22 пришли ребята из пришкольного лагеря школы № 9, чтобы вместе с ведущей Ермолович С. В.  пройти по дороге сказок, познакомиться с новыми, вспомнить старые, узнать много нового и интересного. Ребятам предстояло совершить путешествие по сказкам, где нужно было проявить эрудицию, внимательность, выдержать все испытания, показав свои знания. Они отвечали на вопросы, вспоминали, какие бывают виды сказок, называли писателей сказочников. Отгадывали кроссворд, загадки, называли предметы из «волшебного сундука», внимательно слушали отрывки из сказок, узнавали ее и называли героев.

Ребята  выполнили все задания библиотекаря  Светланы  Викторовны и с нетерпением ждут новых встреч в любимой библиотеке!