contact

Главная | История библиотеки | Клубы | Доступная библиотека | Контактная информация

День России в библиотеке

12  июня все жители нашей страны отмечают День России. Этот день является символом национального единения, свободы, мира и доброго согласия, общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

11 июня, накануне праздника, в городской библиотеке-филиале №22 прошли интересные мероприятия.

11.00   Для ребят детского дома библиотекарь  филиала №22  С. В. Ермолович провела тематический  час  «Широка страна моя родная». Ребятам было рассказано об истории возникновения этого молодого праздника, о главных символах России: гербе, флаге, гимне; об истории их создания, о необходимости уважительного отношения к государственным символам России.
11.30  Участники творческого часа «Российский  триколор » изготовили российские флажки своими руками.
12.00   На мастер-классе «Ромашка-любимый цветок России»  ребята клуба «Лада» с удовольствием учились  плести венки и браслеты из полевых и садовых цветов.