ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День открытых дверей «Все дороги ведут в библиотеку»
27 мая все библиотеки города широко распахнули свои двери и как всегда, но по-особенному ждали своих читателей, друзей, гостей.
Библиотека-филиал №22 раскрыла свои двери для всех желающих – больших и маленьких. Посетителей нашей библиотеки ожидала самая разнообразная программа.
Акция «Добро пожаловать в библиотеку» проводилась с целью популяризации книги, чтения, формирования позитивного имиджа библиотеки.
При входе в библиотеку, на абонементе для взрослых и для детей, на протяжении дня удивляла выставка «Аз да Буки», которая пользовалась спросом у взрослых и у детей всех возрастов. Книги, представленные на выставке, знакомили читателей об истории праздника «День славянской письменности и культуры», жизненном пути святых братьев Мефодия и Кирилла и созданной ими азбуке.
Для воспитанников Детского дома в этот день прошел библиотечный урок «Навигатор в море информации», где дети более подробно узнали о профессии «библиотекарь» и убедились, что эта работа не такая уж и простая. Также со слов библиотекаря Канатаевой М.С. юные участники узнали о том, где появилась первая библиотека, что она собой представляла и откуда к нам пришла книга.
Весь день шли посетители, чтобы просмотреть интересные выставки, получить полезную информацию, оставить свои пожелания и предложения, подарить книги. Сотрудники библиотеки вручали закладки с призывом к чтению, с информацией об услугах и контактных данных библиотеки.
Закончился праздник конкурсом рисунков на асфальте «Путешествие в лето!»


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице