ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Патриотический час «Навеки в памяти народной!»

16 мая 2019 года  библиотекарь Куманяева О. В. и  члены клуба «Ромашка» в СКОШ 8 вида провели патриотический час «Навеки в памяти народной».

Ольга Викторовна рассказала ребятам, что в жизни всегда есть место подвигу – и в военное, и в мирное время. Всегда были и есть люди, готовые помочь, спасти других, защитить свою Родину. «Разные подвиги, разные люди, разные характеры. Но есть у героев одно общее: пылкая любовь к Родине, жгучая ненависть к ее врагам, готовность до последнего дыхания защищать свободу и независимость своей страны». Эти слова стали лейтмотивом встречи. Ребята с большим интересом и вниманием слушали рассказ о подвигах героев, сопровождавшийся презентацией.  Накануне  Дня памяти народного героя К. Минина библиотекарь Куманяева О. В. рассказала ребятам о героях – Кузьме Минине и воеводе князе Дмитрии Пожарском, сумевших собрать на битву народ и освободить Москву от врагов.

На вечере почтили память героев Великой Отечественной войны.

Учащиеся посмотрели интересную презентацию «Маленькие герои большой войны»,  в которой рассказывалось о пионерах-героях и их подвигах о тех, кто, не дожив до своего совершеннолетия, отдал жизнь в борьбе с врагом. Тысячи мальчишек и девчонок пожертвовали собой ради победы.
На мероприятии звучали песни, сценки, стихи в исполнении членов клуба «Ромашка» Пужанской З. Г,   Кузнецовой Е, Мордвинова Д. и Смородиной Т.

Учащиеся и преподаватели СКОШ 8 вида тепло благодарили О. В. Куманяеву за прекрасный вечер.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице