ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Интерактивная библиотечная площадка «Поклонимся великим тем годам!»

9 мая  на площади  Комсомольской библиотекари-филиала № 22  Мосягина Н. В. и Ермолович С.В. подготовили  для балахнинцев и гостей города интерактивную библиотечную площадку «Поклонимся великим тем годам!» посвященную дню Победы.

Программа открылась масштабной акцией «Ради памяти павших и во имя живых!», главная цель которой - сохранить и приумножить знания балахнинцев  о важнейшем событии в истории нашей страны - победой над фашизмом. Для детей мы провели акцию «Голубь мира», для этого мероприятия  школьный волонтерский  отряд клуба «Лада»  изготовил в библиотеке  голубей, -  символ любви, чистоты  и надежды. Библиотекарь Ермолович С. В. рассказывала детям, что  голубь - символ МИРА! Благодаря нашим дедам и прадедам, бабушкам и прабабушкам, благодаря их Великому Подвигу, мы можем наслаждаться мирным небом над головой.  

На выставке  «Ради памяти павших и во имя живых! » были представлены лучшие  книги о Великой Отечественной войне, которые смогут помочь современным молодым людям представить себе фронтовую реальность, из которой и выросла Победа.

Для мероприятия подготовлены рекомендательные списки «О войне я узнаю из книг»

10 мая в библиотеке для ветеранов клуба «Как молоды мы были» состоялся вечер памяти «Была в её жизни война». Ведущая Мосягина Н. В.рассказала, как  молодые девушки, вчерашние школьницы и студентки вставали в строй и становились солдатами. Для каждой из них любовь и семейное счастье, свидания и танцплощадки, молодые радости и надежды превратились лишь в мечты, которые обязательно сбудутся, но только потом, после войны. А пока…  

На вечере звучали стихи Ю. Друниной, день рождения которой отмечаем 10 мая,  и песни времён великой Отечественной войны. В подарок ветераны получили цветок Победы, сделанный из Георгиевских лент.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице