ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День информации  «Православная радуга»
 
«Звонко капают капели
Возле нашего окна.
Птицы весело запели,
В гости Пасха к нам пришла»
(К. Фофанов)

Накануне праздника в Городской  библиотеке  филиале  № 22  прошли интересные мероприятия, наши юные читатели готовились к празднику Пасхи.

В 11.00   для воспитанников детского садика №23 Ермолович С. В.  провела творческий час «Пасхальный калейдоскоп», ребятишки изготовили своими руками веселых цыплят.  Светлана Викторовна  рассказали детям, что традиционный подарок на Пасху – крашеное яйцо, как символ зарождение новой жизни. Его и едят первым за пасхальным столом, и дают родным, соседям, берут с собой, когда идут в гости.  Все ребята дружно решили подарить поделки своим родным и близким: мамам, бабушками своим братишкам и сестренкам!


В 13.00 в библиотеке-филиале №22 проведен  православный час «Светлый праздник» с учащимися школы №9. С. В. Ермолович зачитывала отрывки из произведений русских классиков, описывающих радость приготовления к празднику. Звучали цитаты из произведений С. Т. Аксакова, И. В. Гоголя, И. С. Тургенева. Тёплые и светлые строки из произведений русских писателей органично дополнили мероприятие о традициях празднования Пасхи. Ребята узнали не только о традициях празднования, об отражении этого главного праздника всех христиан в русской литературе, но и как празднуют этот праздник в других странах мира.


15.00 состоялся мастер-класс «Словно яркая раскраска к нам домой явилась Пасха». С. В. Ермолович провела  для школьников мастер-класс. Дети своими руками  делали  игрушки- подставки для пасхального яйца. Ребята потрудились на славу! Пасхальные сувениры получились яркие и  красочные.

Для всех читателей в библиотеке  работает книжная выставка «Пасхальные чудеса», где все желающие могут получить книги  по теме. Пусть светлое и радостное настроение сохранится надолго, и детские души наполнятся любовью и добротой!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице