ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Библионочь 2019! «И книжные тайны откроются вам!»

18 апреля 2019 года Городская библиотека филиал № 22 пригласила своих читателей и жителей города принять участие во Всероссийской акции в поддержку чтения Библионочь-2019, на программу" И книжные тайны откроются вам!". Программа  Библионочи  представила следующие мероприятия:

В 11.00 литературная гостиная для детей «Расскажи мне о море» . «Юбилей писателя-праздник для читателя» к 90-летию Бориса Косихина. На мероприятие пришли  дошкольники детского садика №42 - наши первые посетители. Для них библиотекарь Ермолович С. В. подготовила интересную литературно-игровую программу «Расскажи мне о море». Дети узнали о жизни и творчестве Бориса Косихина, который немало странствовал по белу свету, будучи капитаном дальнего плавания, но всегда оставался верен родному краю, ведь он родился и вырос в Балахне. Светлана Викторовна прочитала ребятам рассказы о животных из книги «Рыжий пожарный» и обратила внимание на то, что братья меньшие дарят нам так много радости, душевности, привязанности и доброты! А их отношению друг к другу порой можем поучиться и мы, люди. Ребята-дошколята приняли  активное участие во всех конкурсах и викторинах, с честью и достоинством выдержали все литературные испытания, и кто знает, кто-то из мальчишек в будущем станет знаменитым капитаном на примере нашего писателя- земляка !

16.00 театрализованное представление «Гениальный Гоголь или добро пожаловать в Диканьку» Н.В. Гоголь вошел в русскую литературу как один из великих и самобытных писателей, сыгравших огромную роль в развитии отечественной литературы и культуры. В 2019 году исполняется 210 лет со дня рождения Н. В. Гоголя.  Этому событию была посвящена акция «Гоголь и мы ХХI век».  Посетителям библиотеки были представлены произведения знаменитого классика  «Мёртвые души», «Ревизор», «Тарас Бульба», «Вий», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Женитьба», «Миргород» и др.

А вечером наши гости посетили гоголевскую деревню Диканьку, где Чёрт (О. В. Куманяева) украл с неба месяц… Мини-спектакль по мотивам произведений Н. В. Гоголя вызвал большой восторг у зрителей! Один за одним выходили колоритные персонажи: У зеркала любуется собой красавица Оксана, развесёлая Солоха прячет в мешки своих гостей, влюблённый Вакула отправляется за туфельками, да не куда-нибудь, а в сам Голливуд к Дженнифер Лопес. Спектакль очень понравился нашим читателям, артистов провожали бурными аплодисментами.

18.30 «Коробка с куклами» творческая мастерская.
Продолжается Год Театра в России. Ермолович С В.познакомила гостей к коллекцией  театральных костюмов  «Таманская весна» мастеров  Егоровых. Были представлены мини - костюмы Ассоль, Бахчисарайская княжна, Ливадия. Яркие красочные костюмы порадовали наших гостей.

19.00 «Волшебная лента» мастер-класс.   Провела мероприятие Шахляева Ольга Николаевна. Она рассказала, что  в настоящее время интерес к вышивке лентами очень велик. Благодаря этому оригинальному и увлекательному рукоделию  можно обновить и украсить полюбившуюся вещь, сделать её неповторимой. Картины, выполненные в технике вышивка лентами, могут быть изюминкой любого интерьера, особенно те, которые сделаны своими руками или подаренные от чистого сердца.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице