Главная | История библиотеки | Клубы | Доступная библиотека | Контактная информация

Игровые программы с дошкольниками о правильном питании - «Витаминиады»

10,11 апреля в библиотеке-филиале №22 проведены игровые программы с дошкольниками о правильном питании - «Витаминиады».

В игровой  форме  С. В. Ермолович  рассказала ребятам, как правильно питаться, чтобы сохранить и сберечь свое здоровье. Юные читатели узнали, в каких овощах и фруктах больше всего витаминов.

В ходе мероприятия  дети  узнали о видах витаминов и значении каждого витамина в нашей жизни. И что, если питаться сбалансировано, то можно обходиться и без витаминов из аптеки. Для этого нужно употреблять больше овощей, фруктов, мяса, рыбы разных видов круп и молочных продуктов. Ребята были рады веселой зарядке, отгадали все загадки, приняли  активное участие во всех конкурсах и викторинах.