ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Экологический час «Мир пернатых  и зверей ждёт поддержки от друзей»

Ежегодно 1 апреля  отмечается  экологический праздник — Международный день птиц.  Чтобы познакомить детей с этим праздником, а также привлечь внимание к нашим маленьким крылатым друзьям и помощникам, рассказать об их пользе и охране, 3 апреля в  Городской библиотеке-филиале №22 прошел экологический час «Мир пернатых  и зверей ждёт поддержки от друзей», посвящённый Международному дню птиц. Ребята внимательно слушали рассказ библиотекаря о бережном отношении к пернатым, о любви к природе и к окружающему миру.

Дети познакомились с интересными сведениями из жизни птиц, узнали о зимующих и прилетающих весной в нашу местность птицах, об их привычках, разгадывали загадки, участвовали в викторине «Угадай, кто это?», проявили смекалку в игре «Птичьи разговоры», где нужно было угадать, кто как разговаривает. В конкурсе «Узнай по картинке» участники угадывали птиц, изображенных на иллюстрации.

Канатаева М.С. познакомила ребят с  книгами, главные герои которых -  наши пернатые друзья: «Воробьишко» М. Горького, «Длиннохвостые разбойники» Г. Скребицкого, «Чей нос лучше», «Синичкин Календарь» В. Бианки», «Стрижонок Скрип» В. Астафьева, «Щур» Е. Чарушина, «Растрёпанный воробей» К. Паустовского и др.

В заключение юные участники посмотрели видеоролик «Птицы нашего края».

Присутствовали дошкольники МБДОУ Детский сад №23 и группа продленного дня МБОУ СОШ №9.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице