ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Неделя экологии в библиотеке

22 марта - Международный день  воды. И этот день отмечается потому, что вода все чаще требует защиты. Так ли много воды на нашей планете, хватает ли ее всем? А всякая ли вода годится для наших нужд? Ведь большую ее часть составляют моря и океаны – это соленая вода. На все эти вопросы ребята дошкольники узнали из часа интересной информации «Это чудо -вода»,  который  состоялся 19 марта. Дети с увлечением участвовали в викторине «Мать водица - всему царица», а практические экологические опыты с водой не оставили никого равнодушными!

Акция «Прозрачная капелька» всех юных читателей научила беречь водные ресурсы Мирового океана,  а книжная выставка «Вода – это жизнь» так понравилась ребятам, что на книжных полках после обзора  не осталось ни одной книги!

22 марта в школе 8 вида прошёл аналогичный познавательный час  «Вода нужна.  Вода важна вежде и на земле и в космосе тем паче». На мероприятии ребята узнали много нового о простой,  казалось бы на первый взгляд, воде, отгадывали загадки, играли в игру «Ручеёк». Все ждут новых встреч.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице